Subasta 1122T, Lote # 41
Par de lámparas de mesa
Siglo XX
Elaboradas en porcelana tipo Meissen, con pantallas de tela plisada y base de madera dorada
Pantallas arpilladas
Para 1 luz cada una
Cariátides a manera de odaliscas
Detalles de conservación
68 cm de altura (cada una)
Estimado $5,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |